Lot 435
300 - 500 EUR
Result : 390 EUR

Kindjal caucasien recourbé en argent (875 millièmes) à décor niellé, lame en acier, souvenir du Caucase. Bon état.

Saint-Pétersbourg, vers 1896-1899.

Orfévre : Aleksandr V. Domnin.

Poids brut : 140,5 g. L. 31 cm.