Lot 432
600 - 800 EUR
Result : 780 EUR

Kindjal caucasien en argent (800 millièmes) à décor niellé, lame en acier. Bon état.

Russie, fin du XIXe siècle.

Poids brut : 293,4 g. L. 39,5 cm. Кавказский Кинджал