Lot 416
800 - 1 200 EUR

Insigne de l’école de cavalerie Elisavetgrad.

Créé le 19.01. 1913. Argent : Poinçons : Kokochnik de 1908, Odessa. Orfèvre : LP non identifié.

Contre plaque et molette poinçonnées. N° d’attribution N° 2791. Poids brut total : 36,0 g

Знак об окончании Елизаветградского кавалерийского училища.

Утв. 19.01.1913г. Серебро.