Couronnement de Nicolas II. Timbale commémorative... - Lot 401 - Millon

Lot 401
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 364EUR
Couronnement de Nicolas II. Timbale commémorative en émail sur cuivre à décor polychrome du chiffre du souverain et de son épouse sur une face surmontant la date de 1896, et sur l'autre de l'aigle impériale de Russie, bordée de filets or. Bon état.

Travail russe circa 1896.

H. 10 x L. 9,5 cm.

Коронация Николая II. Кубок