Lot 387
300 - 400 EUR

Portrait miniature ovale peinte sur ivoire d’une jeune fille en buste de trois-quarts à droite, signé en bas à droite en cyrillique N. Klein, conservé dans un cadre rectangulaire en bois avec cerclage en métal et pied chevalet au dos. Bon état.

Russie, première moitié du XXe siècle.

H. 3 x L. 2,3 cm. Cadre : H. 9 x 7 cm. Овальный миниатюрный портрет девушки, написанный на слоновой кости