Lot 365
1 500 - 1 800 EUR

Rond de serviette en vermeil 84 zolotniks (875 millièmes) de forme ondulante, à décor en émaux polychromes cloisonnés d'une frise de rinceaux feuillagés sur fond amati dans un entourage de motifs stylisés d’inspiration Art Nouveau. Très bon état.

Moscou, 1908-1917.

Orfèvre : 11e Artel.

Poids brut : 55,0 g. H. 4 x L. 5 cm. Кольцо салфетки