Lot 364
300 - 350 EUR
Result : 2 860 EUR

Tasse et sa soucoupe en vermeil 88 zolotniks (916 millièmes), la tasse à piédouche et double bandeau filetté, les deux à décor de motifs géométriques en émail polychrome champlevé. Bon état.

Moscou, possiblement 1882 (effacé).

Orfèvre : KHLEBNIKOV, avec marque de Fournisseur de la Cour impériale.

Poids brut total : 334,0 g. H. 8 x D. 13,5 cm.

Кубок и блюдце из позолоченного серебра.