Lot 363
150 - 200 EUR
Result : 1 820 EUR

Porte-verre à thé en vermeil 88 zolotniks (916 millièmes) à décor de rinceaux feuillagés en émail polychrome cloisonné. Bon état.

Moscou, 1899-1908.

Orfèvre : Nicolas ALEXEYEV.

Poids brut : 216,0 g. H. 10 x L. 11 cm.

Держатель чайного стекла из позолоченного серебра.

Москва, 1899-1908