Lot 356
300 - 400 EUR
Result : 1 560 EUR

Paire de salière-poivrière en argent 84 zolotniks (875 millièmes), en forme d'oeuf, la partie supérieure s'ouvrant à vis à décor ajouré, la partie centrale gravée d'une dédicace "Baby 97". Chocs.

Moscou, vers 1897.

Orfèvre : K.F en cyrillique.

Poids total : 147,0 g. H. 4 cm. Солонка и перечница из серебра