Lot 352
1 800 - 2 000 EUR
Result : 3 250 EUR

Rafraîchissoir à bouteille en argent 84 zolotniks (875 millièmes) en forme de seau muni d'une anse en trompe-l’œil imitant le bois, gravé d'un décor d’isbas dans une réserve entourée de fleurs, intérieur vermeil. Bon état, légers enfoncements.

Moscou, 1899-1908.

Orfèvre : V.T. Sokoloff.

Poids : 569,0 g. H. 17,7 x D. 16 cm. Серебрянный графин