Lot 350
600 - 800 EUR
Result : 3 900 EUR

Série de 6 porte-couteaux en argent 84 zolotniks (875 millièmes), à décor ciselé de style rocaille. Bon état, légères usures.

Moscou, 1908-1917. Et poinçons soviétiques.

Orfèvre : Karl FABERGÉ avec marque de Fournisseur de la Cour impériale.

Poids total : 271,0 g. L. 10 cm. Набор из 6 держателей серебряных ножей