Lot 349
300 - 500 EUR

Étui à cigarettes en argent 84 zolotniks (875 millièmes), de forme rectangulaire, s'ouvrant à charnières, avec compar¬timent pour allumettes et partie ajourée pour mèche à amadou, intérieur vermeil. Légères usures.

Moscou, vers 1890. Orfèvre: GH, non repertorié (Gabriel Nykänen ?).

Poids: 175,94 g. L. 9,5 x P. 6 x H. 1.8 cm

Серебряный портсигар