Lot 348
1 200 - 1 500 EUR

Salière tripode en argent 84 zolotniks (875 millièmes), de forme circulaire, à décor ciselé de style néoclassique d'une frise de guirlandes retenues par des noeuds et surmontées d'une frise de grecques, intérieur vermeil. Accidents.

Moscou, 1899-1908.

Orfèvre : Karl FABERGÉ avec marque de Fournisseur de la Cour impériale.

Poids : 84,8 g. H. 4 x D. 6,6 cm.

Серебранная салонка.

Москва, 1899-1908