Lot 344
4 000 - 6 000 EUR
Result : 7 540 EUR

Importante ménagère pour 12 convives de 100 pièces en argent 84 zolotniks (875 millièmes), à décor ciselé de fleurs de style Art Nouveau, comprenant 12 couverts de table, 12 couteaux de table, 12 couverts à dessert, 12 couteaux à dessert, 12 cuillères à dessert, 12 cuillères à café 1 couvert de service, 1 louche et 1 couteau à poisson. Les lames des couteaux en acier. Bon état, légères usures.

Conservée dans leur écrin d'origine à plusieurs compartiments en bois s'ouvrant à clé.

Kostroma, 1908-1917.

Orfèvre : W.H, non identifié.

Poids brut total : 6926,6 g environ.

Cтоловый набор для 12 гостей

Kostroma, 1908-1917 из серебра