Lot 342
200 - 300 EUR
Result : 325 EUR

Salière en forme de trône en vermeil 84 zolotniks (875 millièmes), à décor ajouré et ciselé de motifs floraux et géométriques. Gravé de la date : 24 novembre 1891.

Moscou, 1891.

Orfèvre : Michael Goloshchapov.

Poids: 39,2 g. H. 7,2 x L. 6 x P. 3,5 cm.

Солонка из позолоченного серебра

Москва, 1881