Lot 337
400 - 600 EUR
Result : 494 EUR

Curieuse boîte en forme de papillon en vermeil 84 zolotniks (875 millièmes) à décor ciselé en trompe l'oeil, une aile s'ouvrant à charnières. Bon état, légères usures.

Moscou, 1857.

Orfèvre : S.G. en cyrillique, non identifié.

Poids : 115,8 g. H. 8,5 x L. 6 x P. 2 cm.

Каробка в форме бабочки из позолоченного серебра