Lot 328
800 - 1 200 EUR

LIEBERICH Nicolas Ivanovitch (1828-1883).

Paysanne sur son cheval.

Fonte de fer, signée sur la terrasse en cyrillique et portant au revers le cachet de la fonderie Kasli daté de 1899. Bon état, accident au râteau.

H. 42 x L. 39 x P. 16 cm.

Николай Иванович Либерих

Либерих Николай Иванович (1828-1883).

Крестьянка на лошади