Lot 326
2 500 - 3 000 EUR
Result : 4 290 EUR

LANCERAY Evgeny Alexandrovitch (1848-1886).

Bachkir au lasso.

Bronze à patine médaille, signé en cyrillique (modèle de 1879), figurant un bachkir à cheval tenant un lasso dans la main droite.

Russie, fin du XIXe siècle.

H. 22,5 x L. 23 cm

Евгений Александрович Лансере

Башкир с лассо.

Бронза

Россия, конец девятнадцатого века