Lot 318
300 - 500 EUR
Result : 1 040 EUR

SINEZOUBOFF Nicolas Wladimirovitch (1891-1956).

Portrait de Madame Angèle SIMONPAOLI.

Huile sur toile, non signée (petites craquelures).

Portrait réalisé à Bastia, Corse, circa 1935.

H. 40 x L. 35 cm.

Provenance : Acquis directement auprès de l'artiste et resté dans la famille depuis.