Lot 241
200 - 300 EUR

Lot de 21 lithographies russes dont : Vue du monastère d'un monastère orthodoxe (sous verre), 3 loubki rehaussés : une chanson populaire (sous verre), une scène intitulée Idylle et scène avec un prêtre construisant sa kellia (sous verre), 2 petites gravures de Moscou, un lot de 9 lithographies diverses sur des scènes animées en Russie, une lithographie d'un colonel étranger, une vue d'optique du Palais des Tsars dans le Kremlin, 3 petites gravures de paysans russes, etc. En l'état.

XIXe siècle. Лот из 21 российской литографии