Lot 231
150 - 200 EUR

Personnages Russes. Ensemble de 10 lithographies rehaussées à l’aquarelle répresentant : un Paysan russe, une bergère de Kouli Kovo, un Moldave des bords de Danube, un Paysan tatar, une Paysanne finoise, un Charretier russe, une Femme de Yalta, un Paysan des environ de Galatz, un Maire de village, un Cocher de seigneur. Bon état.

Travail français du XIXe siècle.

H. 28 x L. 20,5 cm.