Lot 206
300 - 500 EUR

Icône de Saint Mitrophane de Voronej.

Peinture à l'huile. Russie, fin du XIXe siècle.

Cadre en argent 84 zolotniks (875 millièmes) à décor repoussé. Petits accidents.

Saint-Pétersbourg, 1899-1903.

Orfèvre : AH, non identifié.

Poids brut : 602,0 g. H. 24 x L. 20,7 cm.

Масло, Pоссия, конец девятнадцатого века.