Lot 188
100 - 150 EUR

Icône triptyque en laiton émaillé bleu et blanc, représentant au centre la Mère de Dieu du Signe entourée de 4 fêtes. Légères usures.

Russie, début du XIXe siècle.

H. 9 x L. 10 cm (ouverte).

Синяя и белая эмалевая латунная триптихная икона, представляющая в центре Богоматерь

Россия, начало девятнадцатого века.