Lot 156
500 - 600 EUR

- Icône Vierge de Smolensk. Russie. Fin XIXe s.

De type Hodigitria. Rizza d’argent gravée à la pointe. La peinture partiellement écaillée.

Marques et poinçons. V.S= Victor Savinkov. 1888. « 84 » Moscou. Orfèvre I.K. non identifié.

14,5 x 17,5 cm.

Poids brut : 272,5 g.

- Икона Смоленской Богоматери . Россия.

Конец XIX в. Риза из серебра, гравировка сухой иглой. Краска частично сколота.

Клейма и проба - В.С = Виктор Савинков. 1888. "84" Москва. Ювелир - И.К. (не идентифицирован)

14,5 х 17,5 см.