Lot 151
100 - 150 EUR
Result : 156 EUR

Icône rectangulaire en laiton doré représentant les saints Grgéoire de Bogoslov, Vasily le Grand et Jean de Zlatoust, sur fond émaillé bleu et vert. Manques à l’émail.

Russie, vers 1850.

H. 15 x 13,5 cm.

Прямоугольная иконка, латунь, синяя и белая эмаль.

Россия, около 1850