Lot 76
120 - 150 EUR

WLADIMIR KYRILLOVITCH ROMANOV RAND DUC (1917-1992) PS., Saint Briac 12 novembre 1938 à Nikolaï Petrovitch Polovtsov (1873-1941) 1 page in-4.
Le grand duc au général,ancien commandant du13e hussards « Narvski » pour leurs condoléances à l’occasion du décès du grand duc Cyrille. Manque de papier dans la marge supérieure.
On joint un portrait photographique du grand duc Wladimir par Emile Marcovitch.

ВЛАДИМИР КИРИЛЛОВИЧ РОМАНОВ, ВЕЛИКИЙ КНЯЗЬ (1917-1992). Собственноручная подпись.
Послана генералу Николаю Петровичу Половцову (1873-1941), бывшему командиру 13 Нарвского гусарского п.
-Телеграмма-благодарность офицерам за выражение соболезнования по поводу смерти великого князя Кирила St. Briac. 12.04.19.38
- С собственным портретом. Фото Э.Марковича