Lot 64
1 000 - 1 200 EUR
Result : 1 300 EUR

MATVEI IVANOVITCH COMTE PLATOV.(1753-1818) LAS.près Ribik 18 août 1812 à Cyprian Antonovitch Kreuz (1777-1850) 1 page et demie in-4 sur papier vergé filigrané.

Le général de cavalerie au colonel commandant le régiment de dragons Sibirski. Instructions sur les manœuvres de l’arrière-garde de la 1ere armée de l’Ouest.

Etat : manque de papier en marge.

МАТВЕЙ ИВАНОВИЧ ГРАФ ПЛАТОВ (1753-1818) Собственноручные текст письма и подпись.

Около Рибики 18 августа 1812 г. Киприану Антоновичу Крейцу (1777-1850). Полторы стр.

Генерал от кавалерии полковнику, командиру Сибирского драгунского полка. Инструкция по маневрам арьергарда 1-й Западной армии.

Состояние : поля утрачены