Lot 56
180 - 250 EUR

Conte. Par Hans Christian ANDERSEN (1805-1875) L'histoire d'une mère (1848).. Édition russe traduite en 22 langues par P. E. Hansen, imprimé chez S. M. Nicolaieff, Saint-Pétersbourg, 1894. Reliure en percaline verte, in-4. Bon état.

ГАНС ХРИСТИАН АНДЕРСЕН (1805-1875). Сказка Андерсена. ИСТОРИЯ МАТЕРИ (1848). Русское изд., Санкт-Петербург, 1894 г. Состояние хорошее.