Lot 16
150 - 200 EUR
Result : 260 EUR

MARIA NICOLAIEVNA WOLKONSKY (1805-1863). Mémoires de la princesse Marie Wolkonsky, par Michel Wolkonsky, Saint-Pétersbourg, 1904, en russe et en français, 210 p., in-4, demi-reliure en cuir blanc, avec dédicace autographe en russe datée 1904 sur la page de titre. Bon état.

МАРИЯ НИКОЛАЕВНА ВОЛКОНСКАЯ (1805-1863). ВОСПОМИНАНИЯ.