Lot 136
1 500 - 2 000 EUR

Miroir indien

piriforme, serti dans une monture en jade veiné, les deux extrémités en forme de fleurons trilobés.

Inde, fin du 18e - début 19e siècle

L. 16,5 cm

An Indian pear-shaped jade miror, late 18th - early 19th century.