Lot 128
1 500 - 2 000 EUR

Coffret indien

de forme octogonale, quadripode, en vermeil ajouré ciselé à décor floral, le couvercle en partie émaillée.

Inde du nord, Rajasthan, fin du 19e siècle

Dim. : 32 x 25 x 8 cm

An Indian silver-gilt octogonal casket, Rajasthan, late 19th century.