Iran, Qajar, XIXe siècle Plateau en argent... - Lot 238 - Millon

Lot 238
Estimation :
250 - 300 EUR
Result : 286EUR
Iran, Qajar, XIXe siècle
Plateau en argent ciselé représentant une scène de banquet qajar, 'Ali et Fatima chacun sous un dai sont portés par les démons Diws, entourés de dignitaires, soldats, et capridés.
H.:49 x 33 cm