Iran, 20e siècle Encrier couvert de forme... - Lot 233 - Millon

Lot 233
Estimation :
60 - 80 EUR
Iran, 20e siècle
Encrier couvert de forme ronde fixé sur un large plateau, en laiton à décor ciselé d'animaux et personnages sur fond incrusté de pâte noire.
H.:10 cm.
D.:15 cm