Maroc, fin du 19e siècle Koumiyya à poignée... - Lot 226 - Millon

Lot 226
Estimation :
250 - 300 EUR
Maroc, fin du 19e siècle
Koumiyya à poignée en bois et cuivre en "chapeau de gendarme", partiellement recouvert de plaques d'argent ciselé, tout comme le fourreau.
H.: 38 cm