Algérie, vers 1840. Setla algérienne en... - Lot 209 - Millon

Lot 209
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 442EUR
Algérie, vers 1840.
Setla algérienne en argent ciselé repoussé et gravé à décor tapissant de fleurettes sur losange en pointe de diamant. Anse à décor feuillagé. Argent 900 millièmes. Poinçons.
P. : 401 g
D.: 13 cm - H.: 8,3 cm

A Silver Algerian "setla" circa 1840