Lampe à huile à bec triangulaire et anse... - Lot 100 - Millon

Lot 100
Estimation :
500 - 700 EUR
Lampe à huile à bec triangulaire et anse à reflecteur en forme de feuille.
Bronze à patine verte sombre. Couvercle manquant.
Art romain, Ier - IIe siècle après J.-C.
L.:14 cm