Gustave BOURNICHON (1818 - 1878) Alger rue... - Lot 48 - Millon

Lot 48
Estimation :
350 - 450 EUR
Gustave BOURNICHON (1818 - 1878)
Alger rue de la Casbah 1849
Crayon, aquarelle et rehauts de gouache blanche
25 x 18,5 cm
Daté et localisé en bas à droite rue Porte neuve Alger 15 9 bre 1849