Camille FAURE ( 1874 - 1956 ) à Limoges Vase... - Lot 256 - Millon

Lot 256
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 3 380EUR
Camille FAURE ( 1874 - 1956 ) à Limoges
Vase conique en cuivre émaillé vert nuancé, bleu et blanc à décor de chardons en léger relief.
Signé "C;Fauré Limoges France".
Base en laiton.
H : 18 cm
(manque cerclage au col)

An enamelled copper vase by Camille Fauré with a green, blue and white decor of a stylized thistle.
Brass base. Signed "C. Fauré Limoges France".
H : 7,09 inch
(missing frame on the neck)