Camille FAURE ( 1874 - 1956 ) à Limoges Vase... - Lot 249 - Millon

Lot 249
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 1 170EUR
Camille FAURE ( 1874 - 1956 ) à Limoges
Vase de forme balustre en cuivre à col soliflore.
Décor émaillé polychrome de motifs géométriques en léger relief. Base et cerclage du col en laiton.
Signé " C.Fauré Limoges" en partie interne du col.
H : 9,5 cm DL : 8 cm
(manques et légères rayures)

An enamelled copper vase by Camille Fauré.
Brass base and strapping.
Signed "C. Fauré Limoges" inside the neck.
H : 3,74 inch, D : 3,15 inch
(a few lacks of enamel and light scratches)