Théodore DECK (1823 - 1891) Plat circulaire... - Lot 97 - Millon

Lot 97
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 780EUR
Théodore DECK (1823 - 1891)
Plat circulaire en faïence à couverte émaillée bleue et blanche figurant une bacchante drappée.
Signé à l'émail "Th.Deck", monogramme et daté 1863.
D : 29 cm
(restauration et fêle)

A circular earthenware dish by Théodore Deck, with a white and blue enamelled decor of a Bacchante.
D : 11,42 inch
(restored and with cracks)