Théodore DECK (1823 - 1891) Vide poche quadrangulaire... - Lot 92 - Millon

Lot 92
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 2 600EUR
Théodore DECK (1823 - 1891)
Vide poche quadrangulaire à bords resserrés en faïence émaillée ocre et intérieur bleu à décor d'oiseaux et de papillons en vol.
Signé "Th;Deck" et du profil.
7 x 23 x 17,5 cm
(fêle de cuisson)

An earthenware tray by Théodore Deck, with a polychromatic enamelled decor of birds and butterflies on an ochre background.
Signed "Th.Deck" and with the silhouette stamp.
2,76 x 9,05 x 6,69 inch
(cooking crack)