Théodore DECK (1823 - 1891) Gobelet en faïence... - Lot 69 - Millon

Lot 69
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 715EUR
Théodore DECK (1823 - 1891)
Gobelet en faïence céladon à décor en relief d'une frise tournante mythologique.
Signé "Th.Deck".
H : 12,5 cm
(légers éclats)

An earthenware goblet by Théodore Deck, with a mythological decor and a celadon enamelled cover.
Signed "Th. Deck".
H : 4,92 inch
(slight chips)