Théodore DECK (1823 - 1891) Vase miniature... - Lot 64 - Millon

Lot 64
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 260EUR
Théodore DECK (1823 - 1891)
Vase miniature de forme gourde à anses en faïence émaillée céladon à motifs floraux rayonnants stylisés.
Signé "Th.Deck"
10 x 7,5 x 2,5 cm
(ancienne resaturation)

A miniature earthenware vase by Théodore Deck, with a celadon enamelled cover.
Signed "Th. Deck".
3,94 x 2,95 x 0,98 inch
(ancient restoration)