Théodore DECK (1823 - 1891) Boite circulaire... - Lot 62 - Millon

Lot 62
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 1 170EUR
Théodore DECK (1823 - 1891)
Boite circulaire couverte en faïence émaillée céladon à décor de chiens et de motifs floraux stylisés.
Signé "Th.Deck".
H : 5 cm, DL 13 cm
(légers éclats et fêle de cuisson)

A circular earthenware covered box by Théodore Deck, with a celadon enamelled cover on a dog and stylized flowers decor.
Signed "Th. Deck".
H : 1,97 inch, D : 5,12 inch