Théodore DECK (1823 - 1891) Vase de forme... - Lot 54 - Millon

Lot 54
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 1 040EUR
Théodore DECK (1823 - 1891)
Vase de forme balustre à col droit évasé en faïence émaillée verte bouteille à décor oriental et floral stylisé.
Signé "Th.Deck".
H : 15 cm

An earthenware vase by Théodore Deck, with a deep green enamelled cover.
Signed "Th. Deck".
H : 5,90 inch