Théodore DECK (1823 - 1891) Vase à corps... - Lot 53 - Millon

Lot 53
Estimation :
400 - 600 EUR
Théodore DECK (1823 - 1891)
Vase à corps pansu quadrangulaire en faïence émaillée verte profond à décor géométrique et végétal à deux légères anses en relief.
Signé "Th.Deck".
H : 17,5 cm
(rayures et légers éclats)

An earthenware vase by Théodore Deck, with a deep green enamelled cover and two small coves.
Signed "Th. Deck".
H : 6,89 inch
(scratches and slight chips)