Théodore DECK (1823 - 1891) Paire de lampes... - Lot 39 - Millon

Lot 39
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Result : 3 510EUR
Théodore DECK (1823 - 1891)
Paire de lampes à base renflée et long col droit en faïence à couverte émaillée "Bleu Deck" à décor de motifs floraux stylisés reposant sur une base en bronze doré.
Signées "THD".
H : 53 cm

A pair of "Deck's blue" enamelled earthenware lamps by Théodore Deck, on a bronze with gold patina bases.
Signed "THD".
H : 20,87 inch