Théodore DECK (1823 - 1891) Plat circulaire... - Lot 28 - Millon

Lot 28
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 910EUR
Théodore DECK (1823 - 1891)
Plat circulaire polylobé en faïence émaillée bleue à décor de motifs floraux iznik.
Signé "Th.Deck"
H : 8 cm DL : 42 cm
(ancienne restauration )