Jules VIEILLARD, attribué à Légumier couvert... - Lot 18 - Millon

Lot 18
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 520EUR
Jules VIEILLARD, attribué à
Légumier couvert en faïence, à décor émaillé polychrome sur un fond aubergine. Inserré dans une monture en métal argenté à anses et reposant sur quatre pieds.
H : 24 cm DL : 28 cm

An earthenware vegetable dish alloted to Jules Vieillard, with a polychromatic enamelled decor on a purple background.
Silvered metal frame with four foot.
H : 9,45 inch, D : 11,02inch