Jules VIEILLARD, attribué à Paire de jardinières... - Lot 11 - Millon

Lot 11
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 780EUR
Jules VIEILLARD, attribué à
Paire de jardinières rectangulaires en faïence émaillée ocre et bleu à décor de blasons et de sphinges, flanqués de têtes de lions.
14,5 x 45 x 18 cm
(éclats)

A small earthenware planter alloted to Jules Vieillard, with a polychromatic enamelled decor of crests coves and sphynxes, and two lion head shaped coves alongside.
5,71 x 17,72 x 7,08 inch
(chips)